Сумские выборы: как карта ляжет

Вера Костина 01 октября 2010 в 16:31
Эксперты обнаружили очень мало общего между целями кандидатов и чаяниями сумчан

«Большинство политиков идет во власть не для того чтобы защищать электорат», - таков основной вывод экспертов, прозвучавший в пятницу 1 октября на заседании круглого стола в пресс-центре SumyNews.
Они пытались выяснить, адекватно ли участники предстоящих выборов воспринимают интересы сумской общественности, и, следовательно, чем может обернуться для этой общественности избирательная кампания.
Заместитель редактора газеты «Данкор» Владислав ИВЧЕНКО считает, что цель большинства нынешних кандидатов – прорваться во власть и забыть о своих предвыборных обещаниях, как о страшном сне. Кандидат философских наук Вячеслав АРТЮХ не так категоричен: каждый кандидат будет считаться с интересами своей партии, т.е. определенной группы людей. Правда, очень большие сомнения вызывают партии, сложившиеся из перебежчиков. По мнению же советника главы Сумской ОГА Марка БЕРФМАНА, все решения принимаются в Киеве, центральная власть вообще не заинтересована в развитии местного самоуправления, и результаты выборов предсказуемы - местные советы превратятся в обозы партийных лидеров. А самой большой глупостью предстоящих выборов Марк Абрамович считает их смешанный тип: в местную власть выбирать нужно по мажоритарному принципу, т.е. по заслугам. Никаких провокаций от предстоящих выборов он не ждет: выборы пройдут «как надо». Главный редактор газеты «Панорама» Евгений ПОЛОЖИЙ с этим не согласен. Он считает, что, например, Партия Регионов уже занимается подкупом избирателей и предполагает, что при голосовании и подсчете голосов тоже будут фальсификации. Владислав Ивченко считает, что на предстоящих выборах может повториться сценарий 2002-2004 годов, в результате которого мэром г. Сумы стал Владимир ОМЕЛЬЧЕНКО.

0
Комментариев
2
Просмотров
3493
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

Вот это СВОБОДА!! Как только произнесешь фамилию ПОЛОЖИЙ ТАК! комент мгновенно исчезает. Спасибо ВАМ "свободные" акулы пера.

Главный редактор газеты «Панорама» Евгений ПОЛОЖИЙ считает, что Партия Регионов уже занимается подкупом избирателей.
Мое обращение к ПРОКУРОРУ проверьте верность сказанного редактором газеты и возбудите уголовное дело по факту подкупа или лжи.!!!