Прокуратура стала реже игнорировать граждан

ВС 08 июля 2014 в 15:08
В первом полугодии на личном приеме работниками органов прокуратуры принято 2314 обращений граждан, из них лично руководителями прокуратур - 673. Об этом 7 июля сообщил сайт прокуратуры в Сумской области.

За отчетный период в органы прокуратуры для рассмотрения поступило 3833 обращения. В текущем году  решено 2431 обращения, из них удовлетворено - 173. В сравнии с аналогичным периодом прошлого года, то на 70% увеличилось количество удовлетворенных обращений.

Например, в прокуратуру Тростянецкого района в марте текущего года обратились работники ООО «Тростянецкий машиностроительный завод» с просьбой заявить иски о взыскании начисленной, но невыплаченной заработной платы. Установлено, что руководство ООО «Тростянецкий машиностроительный завод» не соблюдает требований законодательства о труде, которым регулируется своевременная оплата труда. По результатам рассмотрения прокуратурой района в Тростянецкого районного суда подано 16 заявлений о выдаче судебных приказов о взыскании начисленной, но невыплаченной заработной платы на общую сумму 74 тыс. грн., Которые были удовлетворены в полном объеме. Все судебные приказы выполнены, заработная плата людям выплачена. Таким образом, благодаря вмешательству силовиков права граждан были восстановлены.
46
Комментариев
0
Просмотров
17929
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.