Попробуем честно: регионалы и оппозиция подписали совместное соглашение

Сергей Бондаренко 13 апреля 2012 в 08:00
Регионалы не доверяют интернет-изданиям и допускают не больше двух перебежек из партии в партию
Представители оппозиционных партий Сумщины 12 апреля подписали меморандум, предусматривающий выдвижение кандидатов на выборы в соответствии с критериями, предложенными гражданским движением “Честно”. Соглашение также подписал представитель Партии регионов, но с несколькими замечаниями.
Меморандум гражданской кампании “Честно” предполагает соответствие кандидатов на парламентских выборах шести критериям: непричастности к нарушениям прав и свобод человека, коррупции, отсутствие переходов из одной политической силы в другую, соотвествие задекларированных доходов кандидата и его родственников образу жизни и других.
При подписании документа глава областной организации партии “Фронт змін” Николай КЛОЧКО заявил, что все предложенные партией кандидаты, которые, возможно, примут участие в выборах, подпадают под эти критерии. В тоже время заместитель областной организации Партии регионов Сергей ХОМУТИННИК подписал меморандум с замечаниями. Они предусматривают, что при подборе кандидатов ПР не будет учитывать информацию, которая распространяется любыми интернет-изданиями, поскольку она не всегда достоверна, а также информацию печатных СМИ, если она признана судом недостоверной. Также г-н Хомутинник считает, что кандидату можно простить не меньше двух переходов из партии в партию.
Меморандум подписали представители областных организаций шести партий: Партии регионов, ВО “Батьківщина”, “Фронта змін”, Народного Руха, ВО “Свобода” и “Гражданской позиции”.
0
Комментариев
0
Просмотров
925
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.