В Сумах установили мемориальную доску партизану Федору Дубровскому

Алексей Сикорский 22 сентября 2010 в 15:54
Регионы в подполье не сидят

В День партизанской славы 22 сентября в городе прошел ряд официальных мероприятий. Как обычно, проведен митинг с возложением цветов у памятника на Привокзальной площади. В этот же день на углу ул. Римского-Корсакова и Федора ДУБРОВСКОГО открыли мемориальную доску в честь партизана, который во время войны работал в антифашистском подполье, возглавлял диверсионную группу, несколько раз бежал из гестапо, но в конце концов был пойман фашистами и зверски замучен.

Памятная доска установлена по инициативе сына подпольщика, Николая Федоровича, который сейчас живет в Севастополе, но на открытие приехал.

Он был на этой акции главным.

В качестве непосредственного и самого активного участника воплощения инициативы сына героя собравшимся был представлен Виктор ФЕДОРЧЕНКО. Он на акции был фигурой под номером два. При проведении акции бросалось в глаза обилие сине-белых флагов, с которыми регионалы не могут расстаться с начала сентября.

P.s. Поразителен юный возраст знаменосцев. Некоторые из них представлялись рабочими-сварщиками. Внимание, директора школ и училищ! Возможно, узнаете своих (см. фото). Думаем, местные партийцы смогут объяснить их отсутствие на занятиях.

1
Комментариев
5
Просмотров
1671
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

Штабы может и не спят, а вот вы, господа, путаете грешное с праведным. Все оттого, что не объективны. Мужик (Пересадько) за свои деньги заказал этот памятник, отремонтировал забор, на фоне которого его установил, и разбил газон. Какая разница вам кто "погрелся" о его благородный порыв? Ну пустил он попиариться своих однопартийцев, так у него могут быть свои заблуждения. И они отнюдь не хуже ваших, уж не сомневайтесь. Просто у вас с мужиком профессии разные - ваша давно инфецирована критицизмом, а его грешит хроническими догматами. И все же это вы его привселюдно, а не он вас. Так что фора таки у него

Стыдно партийцам, которые устраивают себе пиар по поводу и без. К месту и не совсем. Интересно, что могут символизировать бело-голубые флаги на мероприятии, связанном с периодом ВОВ и ее героями? Поборникам партийной символики напоминаем, в тот период "такой красоты" не было. Коммунистические флаги были бы органичнее...
Стыдно за такие комментарии. Штабы не спят?

Стыдно за автора и за редактора, я была на этой акции- молодцы, очень знаково и правильно, а вот у автора статьи и редактора это вызвало совсем другие ощющения. Господа, стыдно, вы в политическом абсурде порицания уже готовы обплевать самое святое! Стыдно, зашла на этот проект впервые, похоже и в послений раз, всем друзьям расскажу. Просто тошно!!!!!!!!

не було??? а КОВПАК???

По прапороносцям все зрозуміло.
А от по підпільникам - ні.
В м. Суми підпілля як такого не було, організація комсомольців, знищена нацистами не була навченою та ефективною в діях, це прикрий і болючий епізод патріотичного хлопчачого максималізму. А от про 280 членів підпілля ОУН знищеного в сумській тюрмі чого мовчимо? Обласний архів вже видав три томи ДОКУМЕНТІВ "ОУН-УПА на Сумщині".