Сумщина помнит своих героев

ВС 22 сентября 2017 в 13:00
Мемориальную доску погибшему в АТО установили в Ахтырке
На фасаде Ахтырской общеобразовательной школы I-III ступеней №5 установлена мемориальная доска погибшему в 2016 году в зоне проведения АТО ахтырчанину Сергей Пустовому.

В торжественном мероприятии по этому случаю приняли участие его родные и друзья, побратимы, ученики, волонтеры, участники АТО, депутаты и представители городского совета, горожане. Минутой молчания почтили собравшиеся память погибших защитников целостности и суверенитета Украины. Слова благодарности родителям за воспитание настоящего патриота страны, Человека, который отдал свою жизнь ради мира и благополучия других, звучали в выступлениях, сообщает сайт Ахтырского горсовета.

Сергей любил жизнь, он стал волонтером в непростое для страны время, а затем добровольцем стал на ее защиту на поле боя. Искренним и добрым человеком помнят его знакомые, верным и бескорыстным другом считают побратимы. Сын Сергея Максим учится в школе, которую окончил его отец, полотнище с доски он снял при поддержке военнослужащих в/ч А0563.

Указом Президента Украины №58 / 2017 за личное мужество, проявленное в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, самоотверженное выполнение воинского долга младший сержант Пустовой Сергей Олегович награжден орденом «За мужество» III степени (посмертно).
 
50
Комментариев
0
Просмотров
1501
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.