Минаев ответил «Фронту змін»

Ирина Власова 08 декабря 2010 в 14:53
Мовчана назвали «гарантом», «фронтовикам» предложили присоединиться к большинству, а депутатам-«мажорам» посоветовали стать внефракционными

Мэр города Сумы Геннадий МИНАЕВ считает, что партийцы должны определиться со статусом оппозиционности. «Они должны четко заявить к кому конкретно в оппозиции они находятся: к мэру, формированию большинства в Сумском горсовете, губернатору, президентской вертикали власти? К кому?», - заявил мэр сегодня на встрече с журналистами.
По его словам, в сложившейся ситуации (после смены Конституции) уже нет такого понятия как оппозиция и императивные мандаты, существуют лишь «большинство» и «меньшинство». Мэр предлагает сумским «фронтовикам» присоединиться к большинству.
«Мы живем в Конституции 1996 года. Переходы из фракции во фракцию были, есть и будут. Мажоритарщики уже завтра могут быть внефракционными депутатами. В первую очередь они несут ответственность перед людьми на округе, а потом уже –перед партией», - заявил он.
Геннадий Минаев считает неправильным, что некоторые депутаты «сумскую» политику делают при четком согласовании с Киевом.
Мэр в очередной раз призвал партийцев присоединиться к большинству и поддержать кандидатуру регионала Алексей Мовчана на должности секретаря Сумского горсовета. Он назвал Мовчана «гарантом финансового обеспечения Программы экономического и социального развития г. Сумы на 2011 г.» и отметил, что берет на себя полную ответственность за все происходящее в городе.
«Только мэр несет моральную и уголовную ответственность за все, что происходит в городе», - сказал он.

8
Комментариев
4
Просмотров
5857
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

ГЕША к какому большинству ? Где у тебя большинство ? Что за навязчивая идея ? Попахивает ШИЗОФРЕНИЕЙ ! Тебя наверное в школе плохо учили ? Если бы у тебя было большинство , то МОВЧАН давно был ,бы секретарём ! А так у тебя смешное меньшинство ! Так что не вводи в заблуждение читателей ! Ты хоть сто раз скажи САХАР во рту слаще не станет ! Так что ГЕША ты беспредельный главарь МЕНЬШИНСТВА ! А ещё хочу тебе напомнить что ришення твоего выконкому не ЛИГЕТИМНЫЕ ! Потому что твои замы НЕ СЛОЖИЛИ СВОИ ДЕПУТАТСКИЕ ПОЛНОМОЧИЯ ! И если ПОДАДУТ на ПРОКУРАТУРУ ДЕПУТАТСКИЙ ЗАПРОС , то тебе НЕДОЛУГОМУ будэ ГОРЭ !!!

Если МОВЧАН - " гарант финансового обеспечения Программы экономического и социального развития г. Сумы " , а ты ГЕША - просто НЕДОРОЗУМЕНИЕ Г. Сумы ? Так отдай ему своё кресло МЭРА ! А не надо СВОЙ "головняк" спихивать на плечи ГРОМАДЫ .! Я ещё раз повторяю ДВА таких ОГРОМНЫХ специалиста как ТЫ и МОВЧАН для такого небольшого городка как Сумы непозволительная роскошь ! Поэтому если МОВЧАН ДЛЯ Г. СУМЫ это ВСЁ , а ТЫ (НИ ЧТО), так УСТУПИ ЕМУ СВОЁ МЕСТО ( ты же так любишь громаду ) пусть " ГАРАНТ " спасёт город , а ты будешь этой ЖЕРТВОЙ на БЛАГО Г. Сумы !!! В противном случае просто заткнись и хватит НАС разводить как ( АРТУР РАЗВОДИЛ ХАЧЕЙ ) по поводу ЭТОГО ПРОФФЕСИОНАЛА -( ЛЁШИ МЕГАФОНА ) ! БОЛЬШИНСТВО ГРОМАДЫ и так знают - почему ТЫ , КУЦ и РЯБОКОНЬ так рьяно пытаетесь ПРОТАЩИТЬ на должность секретаря МОВЧАНА, такое впечатление что только ВЫ в троём ШИФРУЕТЕСЬ друг от друга ( скрываете ), всё рассказываете НАМ - "сказки дедушки АУ " по поводу "ГАРАНТА" ! Смиритесь - ЕСЛИ " НАШКОДНИЧАЛИ " то ОТВЕЧАЙТЕ !!! Всё равно прийдётся ОТВЕЧАТЬ !!!

Неужели нет нормального, политически грамотного депутата на эту должность.
Минаев, остановись, даже с избранием Мовчана они тебе не простят пяти предыдущих лет.

Гена, неужели все так серьезно в уголовных делах?