Медуница: «Правление власти закончится погромом в Межигорье!»

Дмитрий Литовченко 22 ноября 2011 в 14:55
Олег Медуница (сверху), Георгий Сахнюк (слева), Александр Лысенко (справа)
Сумской эксперт считает, что нынешняя ситуация напоминает 2004 год
В День свободы 22 ноября «Панорама» поинтересовалась у активных участников «оранжевой» революции конца 2004 г. тем, что значит для них этот день.
Отметим, что никаких акций в Сумах, посвященных Дню свободы, не запланировано. В Киеве суд запретил активистам проводить акции в центре города.

Руководитель исполкома Сумской областной организации партии «Фронт Змін» Георгий Сахнюк:
«Для участников тех событий День свободы значит очень много. Это огромные надежды на улучшение. Сейчас есть разочаровавшиеся, но большинство людей продолжают верить, что Украину можно изменить к лучшему, и хотят это сделать».

И.о. председателя Сумской областной организации партии «Батьківщина» Александр Лысенко:
«Это были незабываемые события. Но плохо, что не реализовано то, за что мы стояли на Майдане. Этот процесс продолжается. Перефразирую надпись на камне, установленном между Сумской и Полтавской областями: «У цей день ми встали з колін і побачили волю». День свободы — это символ того, что надо продолжать бороться против несправедливости, которая творится сейчас в Украине. Не за такую жизнь мы боролись на Майдане — не за ухудшение благосостояния людей, не за политические репрессии».

Руководитель Бюро анализа политики, экс-заместитель губернатора Сумщины Олег Медуница:
«У 2004 р. народ піднявся на повстання проти влади, що зажралася. Пам’ятаю, як ми виводили жінок із будівлі адміністрації, яку люди взяли в облогу. Пам’ятаю, як на майдан прямо із цеха “СНПО ім. Фрунзе” прийшла колона мужиків у робочих робах, перемазаних у мазуті.
Зараз повторюєтся те, що було до 2004 р.: влада знову зажирається. Нинішні керівники держави намагаються за будь-яку ціну закріпитися при владі. Думаю, що це завершиться погромом в Межигір’ї!”.
45
Комментариев
0
Просмотров
2994
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.