Государство может "кинуть" молодые семьи

ВС 10 июля 2014 в 07:00


Действие программы молодежного жилищного кредитования приостановлено из-за проблем с финансированием. Именно этого опасались все те, кто прибретал квартиры в новостройках при помощи государства.

Об этом сообщил директор Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству временно приостановил заключение новых договоров из-за отсутствия их финансирования. 

«На сегодняшний день приостановлены программы на государственном уровне в связи с отсутствием финансирования. Те средства, которые есть на казначейских счетах, не поступают на счета людей. В этом году на Сумщине было заключено 5 договоров о предоставлении молодежного кредита », - рассказал он.

Программа недофинансирована на 65 миллионов гривен.  За счет перераспределения средств из других программ удалось выделить 25,9 миллиона гривен на погашения задолженности по программе льготного кредитования и 10,5 миллиона гривен на программу 30х70.

Таким образом, счастливые обладатели новых квартир могут остаться один на один с банками, которые потребуют от них полной оплаты кредита. Несвоевременная выплата кредитов, как известно, чревата пеней, коллекторами и конфискацией залогового имущества (в данном случае - квартир).

По материалам gorod.sumy.ua

49
Комментариев
0
Просмотров
27517
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.