Азаров поручил уволить руководителей регионов за долги перед «Нефтегазом»

Ирина Власова 09 марта 2011 в 15:23
Чмыря могут уволить

Не везет в последнее время губернатору Сумщины Юрию ЧМЫРЮ. Недавно в рейтинге газеты «Комментарии» по итогам 2010 г. он занял 27-е последнее место. А теперь еще на заседании Кабмина Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил первому вице-премьеру Андрею Клюеву и вице-премьеру по вопросам строительства, жилищно-коммунального хозяйства и регионального развития Виктору Тихонову в пятницу, 11 марта, подать предложения об увольнении руководителей регионов, накопивших наибольшие долги за энергоносители.
«Также я прошу в пятницу представить план погашения долгов, который будет реализован новыми, более эффективными менеджерами», - сказал премьер-министр.
По словам премьера, общие долги за отопительный сезон составили около 11 млрд гривен, а наихудшая ситуация зафиксирована в Закарпатской, Донецкой, Луганской и Харьковской областях.
По последним данным дочерней компании "Газ Украины" НАК "Нефтегаз Украины", задолженность предприятий теплокоммунэнерго за потребленный с начала отопительного сезона газ превысила 6 млрд гривен (включая АЭК «Киевэнерго»).
Что касается Сумской области, то по данным ДК «Газ Украины» по состоянию на 9 марта 2011 г., то «Сумыгаз» имеет задолженность в размере 10,170 млн грн. и в 2011 г. рассчитывается на уровне 68,6%. Предприятия теплоэнергетики Сумщины рассчитываются за энергоносители на уровне 73%, г. Сумы – 71%, дол области – 62,46 млн грн., долг областного центра – 27 млн грн. Население области за газ платит на уровне 40,5%, долг – 58,317 млн грн.

5
Комментариев
0
Просмотров
1799
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.