Новые учебники Табачника поражают безграмотностью

ВС 25 сентября 2013 в 11:00
На каждую страницу учебника по математике для 1 класса приходится как минимум одна ошибка. С другими предметами ситуация схожая
Как сообщает Телеканал новостей «24», на 149 страницах учебника тернопольские педагоги нашли 153 ошибки и неточности. В учебнике допущены грубые русизмы, пропущены запятые и тире, сам математический материал также оставляет желать лучшего.

В остальных изданиях ситуация немногим лучше. Например, в «Природоведении» для 5 класса учащимся рассказывают, что сахар добывают из буряка, а «Букварик» для самых младших школьников начинается сразу с текстов – внимание на слоги, вычитку, обучению детей читать в нем практически не уделяется.

Добавим, что в Институте инновационных технологий, ответственном за написание учебников, приняли к сведению ошибки учебника по математике, выявленные и систематизированные тернопольскими педагогами. Но правке был подвергнут только коммерческий тираж издания. Таким образом, приобрести грамотную версию учебника родители могут только за свой счет – а это порядка 50 грн.

Как писали «Комментарии», ранее в МОН напомнили, что директора школ несут персональную ответственность за использование учебной литературы без соответствующего грифа Минобразования.

Источник: comments.ua
2
Комментариев
0
Просмотров
976
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.