За конфеты разорил могилы (фото)

ВС 27 марта 2014 в 10:00
В селе Терешковка Сумского района на кладбище разорили десять могил. Вандалом оказался 14-летний житель того же села, который таким образом решил наказать родственников умерших за отсутствие конфет на могилах.

К участковому инспектору милиции Сумского райотдела обратились жители села Терешковка. Неизвестный разрушил 10 памятников на местном кладбище.

Милиционер установил злоумышленника за полчаса. Им оказался 14- летний житель того же села. После школы парень пошел рубить дрова. Проходя мимо кладбища, решил собрать конфеты, которые оставляют для поминовения на могилах. Но «урожай» оказался соответствующим сезону – подросток нашел только пару конфет – и обиделся.

- Я начал раскачивать памятники и валить их, - рассказал парень следователю. - Крест совсем вытащил из земли. На то время совсем ничего не понимал. Было обидно, что конфет не насобирал…

Местные жители были очень возмущены его поведением и не понимают, как в дальнейшем надругавшийся над могилами их родных из-за конфет односельчанин будет смотреть им в глаза.

- Подросток уже попадал в поле зрения правоохранителей, - говорит начальник Сумского райотдела милиции Сергей Чмиль. - В прошлом он совершил кражу, поэтому находился на учете в райотделе. С ним и его матерью были проведены профилактические беседы, но, как видим, на путь исправления он так и не стал.

Относительно разорителя могил открыто уголовное производство по ч. 1 ст . 297 УК Украины (надругательство над могилой), и хотя он не достиг возраста, с которого наступает уголовная ответственность по данной статье, судом могут быть применены принудительные меры воспитательного характера. Поэтому, вероятно, по завершении следствия парня на определенный срок направят в специальное учебно-воспитательное заведение.





Источник: mvs.gov.ua
47
Комментариев
0
Просмотров
2613
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.