Вместе - сила: аграрии Сумщины объединятся для решения проблем

Ирина Власова 23 ноября 2011 в 14:00
Руководитель «Украинских аграрных инвестиций» возглавил Ассоциацию сельхозпроизводителей Сумщины
В Ассоциации сельскохозяйственных товаропроизводителей и переработчиков Сумской области произошли кадровые изменения. 12 ноября на заседании Совета Ассоциации председателем избран Александр КОСТЕНКО - директор компании «Украинские аграрные инвестиции», которая обрабатывает на Сумщине более 60 тыс. га земли.
Александр Костенко отметил, что Ассоциация сельскохозяйственных товаропроизводителей и переработчиков Сумщины начинает выездные заседания в районах области, чтобы определить основные проблемы территорий, требующих безотлагательного решения, а заодно и пополнить количество членов Ассоциации.
«Ассоциация позволяет обнародовать проблемы, которые есть в сельском хозяйстве, поделиться опытом, найти пути оптимального решения. До создания Ассоциации каждый варился в своих проблемах, а теперь есть платформа для общения и решения проблем», - считает Александр Костенко.
Заместитель губернатора Сергей СЛИЗКИЙ доволен, что диалог власти и бизнеса позволяет решать социальные вопросы. Последний пример - покупка "скорых" для районов области. «Ассоциация нужна для того, чтобы держать в тонусе власть на местах», - уверен Сергей Слизкий.
Напомним, Ассоциация сельскохозяйственных товаропроизводителей и переработчиков создана в 2010 году. В нее входит 7 постоянных членов: компании «Украинские аграрные инвестиции», «Дружба-Нова» «Урожайна країна» (представительство Мироновского хлебопродукта), Комышанское предприятие, Бурынский молокоперерабатывающий завод сухого молока, ООО «Ряснянское» и ВО «Велетень» Сумского аграрного университета.
Между Сумской облгосадминистрацией и Ассоциацией сельскохозяйственных товаропроизводителей и переработчиков Сумской области подписан меморандум о сотрудничестве. 
48
Комментариев
2
Просмотров
2057
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

Цитата:
аграрии Сумщины объединятся для решения проблем

эти, кто объединился, они хоть понимают, какие есть проблемы в сёлах? пиджаки и воротнички играют в большую политику и делают вид, что занимаются благими делами. А журналисты пишут о них. Еще в топ-новость выставили. Афигеть. Мамам дентги не выплатили - вот о чем писать надо!

ну, мега-важно! Афигеть! Кому на фиг нужна ваша Ассоциация аграриев?!