В Сумской области задержали детского грабителя

ВС 07 апреля 2014 в 07:00
На Сумщине задержали мужчину, который ограбил трехлетнего ребенка. Грабитель забрал у гуляющего с бабушкой малыша планшет. Личность злоумышленника быстро удалось установить, им оказался 23-летний ранее судимый житель Шостки. Теперь ему грозит от четырех до шести лет лишения свободы.

На линию «102» поступило сообщение от матери 3-летнего мальчика. Женщина рассказала, что на улице, неизвестный отнял у ее сына дорогой планшет. На место сразу выехали сотрудники милиции.

Как выяснили правоохранители, в тот день ребенок, вместе с бабушкой, гулял во дворе многоэтажки. Мальчик играл с друзьями, а бабушка разговаривала с соседкой. В это время из подъезда вышел неизвестный молодой человек и сел на лавочку, неподалеку от места, где играли дети. А уже через несколько минут, женщина услышала, как внук умолял отдать вещь.

Оглянувшись, она увидела в руках незнакомца планшет внука. Но когда малыш начал кричать - злоумышленник бросился бежать. Женщина пыталась догнать вора, но тот оказался быстрее.

Во время общения с жителями подъезда, правоохранители установили к кому приходил незнакомец, а затем и личность злоумышленника. Им оказался 23- летний ранее судимый житель Шостки. Задержанный оправдывался, что на преступление пошел из-за материальных трудностей. Сам же планшет, по его словам, он потерял когда убегал.

Сегодня родственники злоумышленника возместили ущерб потерпевшим. В отношении же самого мужчины открыто уголовное производство по признакам ч. 2 ст . 186 Уголовного кодекса Украины. За ограбление ребенка ему грозит от четырех до шести лет лишения свободы.
43
Комментариев
0
Просмотров
1054
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.