В Сумской области водителя-убийцу требуют наказать по-полной

Анастасия Мазур 17 декабря 2010 в 18:15
Жители Ямполя провели акцию под стенами суда

Жители г. Ямполь требуют максимального наказания для водителя, который в состоянии алкогольного опьянения на тротуаре сбил четырех девочек, одна из которых умерла на месте. 13 декабря около 50 человек провели акцию под стенами суда. Как сообщил глава ямпольской организации «Патриотическая молодежь Сумщины» Александр СОЛОНКО, в акции участвовали соседи, родственники и одноклассники девочек. Заседание суда перенесли на 14 января, и родственники пострадавших опасаются, что виновник аварии — старший прапорщик пограничной службы — уйдет от ответственности.
«Несмотря на то, что все три выжившие девочки получили серьезные телесные повреждения, в качестве пострадавших в уголовном деле рассматривают только двоих, одна из которых — погибшая. Вопреки требованиям родителей одну из девочек не направили на судебно-медицинскую экспертизу, а следователь совершал на нее давление, довел до слез», - рассказывает Александр Солонко.
Погибшей девочке было 12 лет, всем остальным — по 14 лет.

Экстрим-статистика за 16 декабря
Милиция: в области зарегистрировано 24 преступления и происшествия, 16 из них раскрыты. Среди зарегистрированных: 11 краж, 5 ограблений, 4 преступления по незаконному обороту наркотиков.

8
Комментариев
1
Просмотров
6948
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

Судить тварей на полную катушку