В Сумской области вернули коммунальную собственность на миллион гривен

ВС 18 апреля 2014 в 17:33
В Великописаревском районе в коммунальную собственность возвращено имущества на сумму свыше 1 миллиона гривен.

На территории 5 сельских советов В.Писаревского района выявлено незаконное и безхозяйственное использования существующих внутрихозяйственных мелиоративных осушительных систем, которые не подлежат приватизации, а должны находиться в коммунальной собственности. Впрочем установлено, что в нарушение требований законодательства мелиоративные системы не приняты в коммунальную собственность и не переданы соответствующим предприятиям на праве хозяйственного ведения (оперативного управления). При таких обстоятельствах, в течение 10 лет осуществлялось бесхозяйственное использование мелиоративных систем района.

С целью устранения выявленных нарушений, прокуратурой района в сельские советы внесены представления. Во исполнение требований прокуратуры района, сельскими советами осуществлено комиссионное обследование мелиоративных систем района, взятых на баланс.

Таким образом, благодаря принятым прокуратурой района мерами, к учету объектов коммунальной собственности возвращены мелиоративные системы района общей стоимостью свыше 1 млн. гривен, сообщает пресс-служба прокуратуры Сумской области.

Источник: dancor.sumy.ua
46
Комментариев
0
Просмотров
915
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.