В Сумском районе задержали наркоманов

ВС 28 апреля 2014 в 08:00
Милиция предупреждает - собираясь впервые попробовать наркотик, подумай, готов ли ты стать инвалидом, укоротив на две трети собственную жизнь, да и ту провести за решеткой.

Тот, кто имел возможность общаться с наркозависимыми людьми, знает, насколько быстро они теряют здоровье, как катастрофически изменяется их личность, как страдают родные и близкие. Организм, разрушен не столько самим наркотиком, сколько сопутствующими сильнодействующими ядовитыми веществами, уже не может нормально функционировать, отказывает опорно-двигательный аппарат, центральная нервная система, происходят необратимые изменения в структуре головного мозга.

33-летняя жительница Сумского района, еще несколько лет назад молодая, сияющая здоровьем и красотой женщина, сегодня выглядит слепым призраком.

Первую группу инвалидности по зрению женщина «заработала» как раз в результате употребления наркотиков. Однако она продолжает «колоться» - в этом тонком деле ей помогает двадцатидевятилетний молодой человек, товарищ по несчастью, который частенько наведывается в гости для совместного приготовления «ширки» и «кайфования».

Работники отделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков задержали «сладкую парочку», провели в доме женщины обыск, где обнаружили и изъяли посуду и шприцы с остатками наркотического дурман-зелья.

В отношении нее возбуждено уголовное производство по ч.1 ст. 317 УК Украины (организация и содержание мест для незаконного употребления, производства или изготовления наркотиков), ей грозит лишение свободы на срок от трех до пяти лет.
46
Комментариев
0
Просмотров
1668
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.