В нескольких городах Сумщины подняли цены на проезд в маршрутках

ВС 08 октября 2021 в 17:21
Сегодня в Сумах обнародовали решение о поднятии цен на проезд  Так, в троллейбусах и автобусах сумчане будут платить 6 гривен - правда, с 16 октября. А вот в маршрутках придётся выложить уже 10 грн., причём там тариф вступает в силу с момента обнародования.

Ещё раньше поднялись цены в транспорте Ромнов и Конотопа. В последнем городе билеты подорожали и в трамваях (с 3 до 5 грн.). И там, и там пассажиры негодовали из-за новых тарифов; однако новые цены никуда не делись. Конотопский мэр Артём Семехин в одном из стримов высказал свою позицию, в которой выразил понимание и пассажирам, и перевозчикам.

Шосткинские перевозчики тоже потребовали новые тарифы. Несколько маршруток даже приехали под стены местной администрации. Как и в Сумах, водители тоже грозились принять меры - если не будет принят новый тариф.

В итоге бизнес и народ встретились на заседании исполкома. Перевозчики (вернее, лицо, их представлявшее) озвучили стоимость, рассчитанную ими - аж 12 гривен. Представитель общественности возмутилась и спросила, есть ли совесть у маршрутчиков, попутно вспомнив, что даже киевляне ездят по 8 (к слову, такой же тариф приняли в Конотопе и Ромнах). В итоге городской глава Николай Нога предложил и тем, и другим встретиться ещё раз и попытаться прийти к общему знаменателю. А новый тариф будет принят на одном из следующих заседаний.

50
Комментариев
0
Просмотров
1195
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.