Учитель из Сумщины, вытолкавший ученицу из класса, прокомментировал ситуацию

ВС 21 декабря 2020 в 10:03
На днях в интернете появилось видео, где учитель из Конотопа грубо выталкивает из класса девушку. В комментариях к новости на разных источниках столкнулись два лагеря: сторонники учителя и те, кто встал на защиту ученицы. Одни утверждают, что учитель не имел права так поступать; вторые считают, что в произошедшем есть вина родителей, не воспитавших дочь должным образом, которая и довела учителя до такого поступка.

Вскоре на Ютубе появилось видео самого учителя (зовут его Дубина Александр Иванович). Мужчина подтвердил: он действительно не имел права так поступать и сожалеет о своём поступке. Также он рассказал, что произошло на том уроке. По его словам, он попросил ученицу спрятать телефон, которым она пользовалась на уроке. Однако та демонстративно отказалась сделать это. На требование учителя выйти из класса девушка ответила "тебе надо -ты и иди". Мужчина решил позвонить её матери, которая перезвонила дочери; по словам учителя, девушка послала её "на три буквы". Позже, когда он не выдержал и вытолкал её из класса, ученица заглянула и послала туда же и его. Позже она вернулась и стала снимать видео на свой телефон; однако, как рассказывает Александр Иванович, девушка выражалась нецензурными словами в его адрес, поэтому отснятое она вряд ли покажет.

После этой ситуации мать ученицы написала заявление в полицию. Учитель написал встречное - об унижении его чести и достоинства. Также Александр Иванович призвал коллег, которые будут на его месте (или уже были) не решать ситуацию подобными методами. Также он обратился к ученикам, объяснив, что подобные видео, которые время от времени попадают в интернет, ломают судьбы людей.

Источник: Конотоп LIVE

47
Комментариев
0
Просмотров
4078
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.