Телефонные мошенники выманивают деньги

ВС 26 марта 2014 в 08:00
Мошенники хитростью выманили у пожилой женщины три тысячи гривен. Выявить обман 60-летней жительнице Роменского района удалось выявить лишь в конце дня.

Днем до 60-летней жительнице Роменского района позвонил неизвестный и представился сотрудником исправительной колонии. Мужчина сообщил, что ее племянник, который отбывает наказание, получил серьезную травму и на его лечение немедленно нужно перечислить 3000 гривен, и указал счет. «Сейчас, к сожалению, вы не можете с ним пообщаться, потому что человек находится в бессознательном состоянии», - добавил неизвестный и, пообещав перезвонить, положил трубку.

Взволнованная женщина даже и не подумала, что звонить мог мошенник. Она немедленно собрала необходимую сумму денег и перечислила их на указанный счет. И только вечером, волнуясь за состояние здоровья племянника, она все же связалась с ним, а услышав, что с родственником все в порядке, что он жив и здоров, поняла - ее обманули.

Сегодня правоохранители по данному факту открыли уголовное производство по ч.1 ст.190 Уголовного кодекса Украины «Мошенничество» и делают все возможное, чтобы установить злоумышленника.
45
Комментариев
0
Просмотров
1093
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.