Сумчанам: будьте бдительны, в сезон летних отпусков активизируются квартирные воры

ВС 11 июня 2014 в 08:00
Большинство граждан ждет летнего сезона, чтобы наконец отдохнуть, а вот воры, в свою очередь - чтобы «подзаработать». Ведь, как показывает практика, в настоящее время количество квартирных краж увеличивается.

Недавно в Роменский городской отдел милиции с заявлением о краже обратилась 42-летняя жительница города. «Женщина объяснила, что пока она ездила отдыхать, злоумышленники повредили окно и проникли в ее дом. Воры похитили все сбережения и золотые украшения. Сейчас по данному факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины и принимаются все необходимые меры, чтобы установить и задержать воров»- говорит заместитель начальника Роменского городского отдела милиции Сергей Ильич Башкиров. - Поэтому, чтобы не попасть в подобные неприятные ситуации хочу дать несколько советов, которые помогут уберечь вас и ваши сбережения от преступных посягательств:

- Позаботьтесь о надежности замков и входных дверей. Ни в коем случае не оставляйте запасные ключи от квартиры под ковриком у входа или в других общедоступных местах;

- Перед отъездом попросите соседей, которым вы доверяете, присмотреть за вашим домом и чтобы забирали почту;

- Не держите ценные вещи в легкодоступных и видных местах. Регулярно проверяйте целостность своих вещей. Не храните документы в одном месте с кошельком, или в нем;

- Покидая комнату, в которой вы проживаете во время отпуска, не оставляйте ценные вещи на видном месте;

- На случай утери, заранее договоритесь о месте встречи с ребенком или родным. Напоминайте детям свой контактный телефон, а также милиции и скорой помощи».

Данные советы общего характера. Но, помня их, вы может уберечь себя и своих родных от неприятных ситуаций.
48
Комментариев
0
Просмотров
752
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.