Сумчан предупреждают об опасностях, связанных с ухудшением погоды

ВС 22 февраля 2017 в 10:00
По прогнозам синоптиков в ближайшие двое суток на территории области ожидается резкое ухудшение погодных условий: выпадение мокрого снега и дождя, местами гололед, налипание мокрого снега.

В связи с этим, служба автомобильных дорог в Сумской области просит водителей быть внимательными и осторожными за рулем и призывает водителей к неуклонному соблюдению Правил дорожного движения. В условиях недостаточной видимости, во время осадков, гололеда необходимо двигаться с включенным ближним светом фар (или противотуманными фарами), соблюдать скоростной режим, с особой осторожностью двигаться по мостам и эстакадам, отказаться от рискованных маневров, которые при неблагоприятных погодных условиях могут привести к созданию аварийных ситуаций.

В случае непредвиденных ситуаций во время движения по автодорогам, напоминают, что в области действует 50 пунктов обогрева (производственные базы дорожных хозяйств районов, дорожно-ремонтные пункты). Пресс-служба САД в Сумской области напоминает, в случае чрезвычайных ситуаций на автомобильных дорогах области пможно обратиться за помощью в Службу автомобильных дорог, набрав номер горячей линии 700-281 или 050-307-56-92.
44
Комментариев
0
Просмотров
686
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.