Счастливые адресаты: Конотоп, Сумы, Ромны и Ямполь

Ирина Власова 31 августа 2011 в 09:00
На Сумщине построят больницы, школу и клуб

Сумская область перевыполнила план поступлений в государственный бюджет, поэтому из Киева и получила 27 млн грн. субвенции на социально-экономическое развитие.

На последней сессии Сумской облсовет распределил эти деньги.
9,295 млн грн. пошло на строительство второй очереди областного психоневрологического диспансера в Сумах. 15 млн грн. ушло в Конотоп, где на базе недостроенного здания на ул. Семашко, 7а планируется создание роддома и детской поликлиники, оснащенной новейшим оборудованием. Лечебное учреждение будет рассчитано на 50 коек и 50 посещений.
1,030 млн грн. депутаты решили выделить на реконструкцию кинотеатра «Салют» под районный центр культуры и досуга в пгт. Ямполь. В здании планируется заменить стулья в зрительном зале на 400 мест, купить одежду для сцены, осуществить противопожарные мероприятия, смонтировать систему вентиляции, завершить ремонт фасада, сделать благоустройство территории. 1,7 млн. грн. пошли на пристройку к общеобразоательной школе №1 по ул. Пушкина,15 в г. Ромны. В здании планируется разместить несколько классов на 84 ученических места.

2
Комментариев
0
Просмотров
1960
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.