Российский спирт на Сумщине: продолжение криминальной истории

ВС 27 августа 2014 в 11:08
Сотрудниками оперативного управления Государственной налоговой инспекции в. Сумах ГУ Миндоходов в Сумской области был перекрыт канал поставки спирта, незаконно ввезенного на территорию Украины.

Как сообщалось ранее, сотрудниками налоговой милиции в начале августа уже было обнаружено место нелегального производства фальсифицированных алкогольных напитков, которое организовал местный житель на территории частного дома.

В рамках внесенного в Единый реестр досудебных расследований уголовного производства, налоговиками была продолжена работа по документированию преступной деятельности, установлению путей и лиц поставки спирта.

С целью исполнения поручения следователя и в соответствии с постановлением сумского суда, был проведен обыск в автомобиле, принадлежащего гражданину, который мог быть причастен к незаконной транспортировке спирта и изготовлению «самопальной» водки.

Оперативники не ошиблись и в данном автомобиле обнаружили и изъяли более двух тонн спирта, расфасованных в пластиковые канистры.

Таким образом, действиями профессионалов было перекрыто канал поставки на рынок алкогольной продукции, а это более 10 тысяч бутылок (500 ящиков), которая по заключению уже проведенной экспертизы составляет значительную угрозу для жизни и здоровью людей.

Изъятый в ходе обыска спирт, как доказательная база преступной деятельности «дельцов водочных дел», уже присоединен к материалам уголовного производства.
76
Комментариев
0
Просмотров
697
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.