Реклама на сайте Всі Суми: (0542) 77-04-78 vsisumy@gmail.com

Регионалы получили абсолютное большинство на Сумщине

Дмитрий Литовченко 09 ноября 2010 в 12:05
Владимир Артюх, глава областной избирательной комиссии / Фото - Александр Комендант
Партия регионов получила 51 из 100 депутатских мандатов в Сумском облсовете

На выборах в Сумской областной совет по партийным спискам трехпроцентный барьер преодолели шесть партий. Партия регионов набрала 23,04% (18 мандатов), «Батьківщина» - 20,58% (16 мандатов), «Фронт Змін» - 7,17% (5 мандатов), «Рідне місто» - 5,64% (4 мандата), КПУ — 5,5% (4 мандата), «Сильная Украина» - 4,05% (3 мандата). Не поддержали ни одну из партий 10,63% избирателей.
На выборах по мажоритарным округам депутатами облсовета стали 33 представителя ПРУ, «Батьківщина” - 7, “Фронт Змін” - 1, КПУ — 1, «Рідне місто» - 2, “За Україну” - 2, Народная Партия — 1, Аграрная партия — 1, СПУ — 1, Партия промышленников и предпринимателей Украины — 1.
Всего в Сумском областном совете — 100 депутатов. Публикуем фамилии всех ста избранников.

Депутаты облсовета по партийным спискам

ПРУ
1. Юрий Чмырь, глава Сумской облгосадминистрации
2. Анатолий Васильев, ректор СумГУ
3. Анна Богданова, заместитель главного врача Сумской областной детской клинической больницы
4. Владимир Гринцов, замдиректора производства атомного и энергетического насосостроения ОАО «СНПО им. Фрунзе»
5. Александр Будник, первый заместитель Службы автомобильных дорог в Сумской области
6. Геннадий Михайленко, первый заместитель главы Сумской областной организации Партии регионов
7. Афган Салманов, частный предприниматель
8. Олег Бояринцев, помощник-консультант народного депутата Андрея Деркача (ПРУ)
9. Владимир Демура, председатель правления ОАО «Горобина»
10. Виктор Чернявский, первый заместитель главы Сумской облгосадминистрации
11. Сергей Пуд, директор ООО «Инвестиционные программы»
12. Сергей Слизкий, заместитель главы Сумской облгосадминистрации
13. Вячеслав Романов, генеральный директор ОАО «СНПО им. Фрунзе»
14. Сергей Винниченко, помощник-консультант народного депутата Михаила Мироненко (ПРУ)
15. Александр Коновалов, временно не работает
16. Сергей Хомутинник, заместитель ректора СумГУ
17. Борис Пересадько, начальник регионального управления департамента Государственной налоговой администрации в Сумской области
18. Ирина Богданова, начальник Главного управления связей с общественностью Сумской ОГА

«Батьківщина»
19. Геннадий Дорошенко, глава совета директоров концерна «Демпург»
20. Лилия Неофитная, главный врач второй областной психиатрической больницы
21. Владимир Дрыга, заместитель руководителя исполнительного аппарата Сумского облсовета
22. Светлана Швец, генеральный директор завода «Михайлівські вогнетриви»
23. Николай Полилуй, замдиректора ООО «Агробиопродукт»
24. Александр Загурский, директор ОАО «Беловодский КХП»
25. Владимир Гончарук, директор ООО «Транснафтопродукт»
26. Виктор Грымайло, помощник директора «Сумского комбината хлебопродуктов»
27. Александр Кудин, ФЛП
28. Виталий Малик, генеральный директор «Суумыоблагролес»
29. Анатолий Скиртаченко, временно не работает
30. Виктор Лысенко, помощник-консультант народного депутата
31. Виктор Федченко, руководитель Сумского областного управления водного хозяйства
32. Нина Сергиенко, пенсионер
33. Василий Марюха, директор ЗАО «СБК»
34. Николай Часнык, начальник управления ветеринарной медицины г. Сумы

«Фронт Змін»
35. Николай Клочко, адвокат, руководитель областной организации партии «Фронт Змін»
36. Ирина Купрейчик, докторант Харьковской государственной академии культуры
37. Геннадий Быков, частный предприниматель
38. Георгий Сахнюк, глава Сумского областного комитета молодежных организаций
39. Сергей Гонор, директор ООО «Стиль СК»

«Рідне місто»
40. Антонина Данильченко, начальник управления образования и науки Сумского горсовета
41. Николай Голиус, директор ООО «Голстрім»
42. Вера Лаврик, директор Сумской межрайонной исполнительной дирекции областного отделения Фонда социального страхования временной утраты работоспособности
43. Михаил Бендерский, директор индустриально-педагогического техникума Конотопского института СумГУ

КПУ
44. Владимир Даниленко, народный депутат (КПУ)
45. Иван Ребенко, доцент СНАУ
46. Виктор Ляшенко, директор КП «Енергія» (Шостка)
47. Елена Юденич, специалист центра социальных служб для семье и молодежи Глуховского горсовета

«Сильная Украина»
48. Дмитрий Сиденко, директор ООО «УТК У08Т0К-IIA»
49. Константин Ефименко, заместитель мэра Сум
50. Евгений Матвиенко, адвокат адвокатской компании «Лекс»

Депутаты областного совета, победившие на мажоритарных округах

Белопольский район — Григорий Поляков (КПУ), Петр Павлюк (ПРУ)
Бурынский район — Владимир Криштоп (ПРУ), Анатолий Линник (ПРУ)
Великописаревский район — Константин Макаренко (ПРУ), Андрей Целуйко (ПРУ)
Глухов — Александр Курок (ПРУ), Геннадий Ткаченко (ПРУ)
Глуховский район - Виктор Скопенко (ПРУ), Николай Деркач (ПРУ)
Конотоп — Григорий Доляр («Батьківщина”), Виктор Тимошенко («Батьківщина”)
Конотопский район — Алексей Картавый (ПРУ), Анатолий Вербовик (ПРУ)
Краснопольский район — Николай Березин (ПРУ), Виктор Чигринец (Народная Партия)
Кролевецкий район — Владимир Сенько («Батьківщина”), Григорий Кирик (ПРУ)
Лебедин — Сергей Грицай (ПРУ), Александр Удодик (ПРУ)
Лебединский район - Владимир Ладыка (Аграрная партия), Магомед-Шарип Галаев (ПРУ)
Липоводолинский район — Александр Ситак (ПРУ), Николай Быстрицкий (СПУ)
Недригайловский район — Геннадий Свирский (ПРУ), Анатолий Епифанов (ПРУ)
Ахтырка — Юрий Меерович (ПРУ), Анатолий Тронь (“За Україну”)
Ахтырский район — Александр Ермак (ПРУ), Владимир Зубко (ПРУ)
Путивльский район - Виктор Хярм (ПРУ), Валерий Волков (ПРУ)
Роменский район — Иван Телющенко (Партия промышленников и предпринимателей Украины), Александр Цупро (ПРУ)
Ромны — Александр Саенко (ПРУ), Николай Андрусенко («Батьківщина”)
Середино-Будский район — Валерий Толбатов (ПРУ), Александр Парамошкин (ПРУ)
Сумы, Заречный район — Николай Трофименко («Рідне місто»)
Сумы, Ковпаковский район - Владимир Шульга («Батьківщина”)
Сумской район — Владимир Токарь (“Фронт Змін”), Владимир Поцелуев («Батьківщина”)
Тростянецкий район — Николай Мирошниченко («Рідне місто»), Василий Мельник (ПРУ)
Шостка - Вера Литкевич (ПРУ), Евгений Чернов (ПРУ)
Шосткинский район — Олег Штогрин (ПРУ), Василий Макаренко (ПРУ)
Ямпольский район — Василий Лях («Батьківщина”), Василий Довбуш (“За Україну”)
 

69
Комментариев
0
Просмотров
9250
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.