Правоохранители просят жителей Сумщины, покидая свое жилье, принимать меры предосторожности

ВС 21 августа 2014 в 12:08
Большинство граждан, уезжая на время по делам и оставляя свое жилье, забывают об элементарных мерах предосторожности против воров.

В дежурную часть Роменского городского отдела милиции с заявлением о квартирной краже обратилась 38-летняя жительница района. Женщина объяснила, что спешила на день рождения и потому, выходя из дома, забыла закрыть форточку. А вечером, вернувшись, обнаружила пропажу копилки с деньгами. Правоохранители провели кропотливую работу по розыску неожиданного «гостя» и вышли на след предполагаемого преступника. Сейчас подозреваемый дает показания сотрудникам милиции, по факту кражи открыто уголовное производство по ч.3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает лишение свободы от трех до шести лет.

«Как показывает практика, такие случаи не единичны, - комментирует начальник Роменского горотдела Виталий Гринь. - Поэтому, чтобы уберечься от подобных неприятных ситуаций, раз советую гражданам бережнее относиться к сохранению личного имущества и не пренебрегать привычными мерами безопасности. Оставляя хоть на небольшой промежуток времени свое жилье, тщательно закрывайте форточки и окна, лишний раз проверьте, заперты ли двери. Жителям нижних и верхних этажей многоквартирных домов лучше поставить на окна решетки. Понимаю, что жить за решетками не очень приятно, однако гражданам придется выбрать что-то одно - или безопасность жилья, или приятный пейзаж. Если есть возможность, установите бронированные двери, врежьте дополнительные замки. Помните - кроме вас самих никто не позаботится о безопасности вашего имущества. Поэтому не давайте ворам шанса воспользоваться вашей невнимательностью или беспечностью».
78
Комментариев
0
Просмотров
807
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.