Подставили по полной: Юрия Бову признали коррупционером

Сергей Бондаренко 15 февраля 2012 в 16:00
Мэра Тростянца подвели под коррупцию
Апелляционный суд Сумской области 15 февраля признал правомерным составление протокола о коррупционных действиях мэра Тростянца Юрия БОВЫ. Сам мэр считает, что его подставили.
Протокол о коррупции со стороны мэра Тростянца был составлен еще 24 ноября 2011г. Юрию Бове вменялось в вину то обстоятельство, что он до 1 ноября являлся одним из соучредителей ЧП “Меркурий”, которое возглавляет его жена. Протокол был составлен сумскими правоохранителями без участия мэра и без его уведомления. Тростянецкий районный суд также рассмотрел его без участия Юрия в декабре 2011 г. и признал правомерным. Сам мэр считает, что действующее законодательство позволяло ему быть соучредителем ЧП и коррупцией данный факт не является. Он подал апелляцию на решение райсуда, однако судья Апелляционного суда Ольга ПАРХОМЕНКО не приняла во внимание доводы трех адвокатов и самого мэра. “Мне показалось, что решение было написано заранее”,- заявил мэр Тростянца. Юрий Бова считает, что первопричиной составления протокола является желание группы тростянецких бизнесменов во главе с депутатом облсовета от Партии регионов Николаем МИРОШНИЧЕНКО устранить его от руководства городом, чтобы без препятствий решать земельные вопросы в Тростянце в личных интересах.
0
Комментариев
1
Просмотров
1499
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

Вся эта ситуация полный абсурд. Очередное подтверждение что в нашей стране все суды продажные, вся система коррумпированная до шнурков на ботинках, сначала без Бовы суд принял решение в том что виновен, а получив по этому делу апелляцию подкрепленную конкретными статьями КУ, ничего не хочет даже смотреть и адекватно принимать решение потому что ВЗЯТОЧКУ нужно отработать!!!