Опасный лед Сумщины (Фото)

ВС 24 января 2018 в 14:00
Спасатели предотвращают несчастные случаи на водных объектах
Ежедневно сотрудники подразделений Управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Сумской области проводят усиленную профилактическую работу с жителями Сумщины. Ее цель - донести до сознания требования безопасности жизнедеятельности, выполнение которых убережет населения от несчастных случаев на водоемах зимой.

23 января в г.. Шостка спасатели побывали на популярной водоеме любителей зимней рыбалки - озере Галенковка. Специалисты привели присутствующим неутешительную статистику с гибелью людей на водных объектах области. Напомнили основные правила безопасности и рассказали, как вести себя при попадании под лед.

Подобное мероприятие проходило и в с. Плавинище Роменского района. Кроме общения с рыбаками на реке Сула, проводилась профилактическая работа на улицах населенного пункта. Спасатели просили местное население воздержаться от выхода на ледовый покров реки. Каждый получил открытку с соответствующими правилами безопасности.

Управление Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Сумской области обращается к жителям и гостям Сумщины быть максимально осторожными во время отдыха на водных объектах зимой и строго соблюдать требования безопасности. С начала года на реках и озерах области уже погибло 5 человек, еще 2-е - травмированы!
 

 
56
Комментариев
0
Просмотров
1571
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.