Не на кошечках: милиция отрабатывала навыки

ВС 19 сентября 2011 в 07:00
Сумская милиция тренировалась разгонять граждан, протестующих против застройки


При обеспечении охраны общественного порядка во время стычки с агрессивно настроенной молодежью сотруднику милиции палкой разбили голову, двум военнослужащим нанесены телесные повреждения. По такому сценарию развивались события совместных учений структурных подразделений УМВД Украины в Сумской области, МЧС и военной части, главной целью которых было продемонстрировать не только боевую готовность спецподразделений милиции, а и работу медицинских сотрудников УМВД, которые оказывали первую неотложную помощь пострадавшим.
Обучения начались с того, что в поддержку жителей местных домов, возмущенных строительством на единственной в их районе спортивной площадке, выступила группа представителей молодежной организации (около 40 человек). Молодые люди препятствовали строительным роботам и начали хулиганские действия.
Для обеспечения охраны общественного порядка к месту события был направлен патрульный наряд милиции. Но мирным путем конфликт решить не удавалось, ситуация только обострялась. Поэтому, по тревоге были вызваны спецподрозделения «Беркут», «Грифон» и внутренние войска.
Первыми на место происшествия прибыли военнослужащие внутренних войск. Во время окружения участников конфликта двум военнослужащим были причинены телесные повреждения разной степени тяжести. Сразу же на месте происшествия пострадавшим была оказана необходимая медицинская помощь и проведена их госпитализация.
Между тем спецподразделения «Беркут» и «Грифон» локализовали участников конфликта. При разделении парней, которые оказали сопротивление сотрудникам милиции, на две группы, одному из сотрудников спецподразделения сорвали шлем и причинили телесные повреждения: его ударили палкой по голове. С тяжелыми ранениями милиционер был доставлен в карету скорой помощи, где опытные специалисты медицинской службы УВД оказали ему квалифицированную помощь и доставили пострадавшего в больницу для более тщательного осмотра.
«Результаты проведенных учений, в которых были задействованные все силы и средства Сумского гарнизона, убедили, что медицинская служба работает надлежащем образом, - заметил начальник гражданской обороны центрального госпиталя МВД Украины Олег Козлов, наблюдавший за ходом учений, - сообщает ССО УМВД в Сумской области.
Ранее сумские милиционеры уже тренировались на взлетно-посадочной полосе местного аэропорта.

0
Комментариев
0
Просмотров
880
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.