На Сумщине жестокого убийцу осудили на 8 лет

ВС 06 ноября 2020 в 09:00
Областная прокуратура Сумской области добилась обвинительного приговора жестокому убийце, который не только лишил жизни своего приятеля, а и выдал преступление да дорожное происшествие.


Бездыханное тело 41-летнего жителя с. Бобине Путивльского района.в кювете у автотрассы случайные прохожие обнаружили 30 апреля 2020.

Прибыв на место происшествия, правоохранители пришли к выводу, что повреждения погибшего не характерны для ДТП. Сотрудники полиции во процессуальным руководством прокуратуры оперативно установили, что потерпевшего последний раз видели живым в компании местного жителя. Более того, в его доме полицейские нашли следы крови на полу и окровавленный обрезок металлической трубы.

Оказалось, что накануне мужчины общались за бутылкой водки. Сначала между ними возникла ссора из-за женщины, а потом дело дошло до драки. Схватив обрезок металлической трубы, хозяин 12 раз ударил гостя по голове. От полученных травм мужчина скончался. Чтобы избежать наказания, хозяин дома ночью перенес тело к автодороге, где и покинул в кювете. Он вполне искренне надеялся, что смерть односельчанина «спишут» на аварию.

В суде обвиняемый признал свою вину, пояснил, что погибший откровенно ухаживал за его сожительницы и за это поплатился жизнью. По ворк суда обвиняемый признан виновным в умышленном убийстве и приговорен к 8 годам лишения свободы (ч. 1 ст. 115 УК Украины).

Пресс-служба областной прокуратуры
 
48
Комментариев
0
Просмотров
3646
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.