На Сумщине вор чуть трижды не ограбил одного человека

ВС 25 апреля 2014 в 16:09
36-летний житель Конотопа смог дважды ограбить одно и то же хозяйство. Сначала мужчина украл велосипед, а через два дня, почувствовав свою безнаказанность, похитил домашнюю птицу. Когда злоумышленник в третий раз пришел к «легкодоступному» хозяйству, был задержан и теперь вору «светит» немалый тюремный срок.

В дежурную часть Конотопского горотдела милиции обратился 4-летний житель города. Мужчина рассказал, что с его хозяйства исчез велосипед, а за два дня кто-то снова обокрал двор. Злоумышленник украл домашнюю птицу: пять кур, петушка, трех уток и пять декоративных голубей.

Оперативники провели розыскные мероприятия, в ходе которых проверяли ранее судимых лиц, общались с соседями заявителя. А через несколько дней к ним поступила информация, что на улице, где живет пострадавший, ходит какой-то неизвестный мужчина и заглядывает за заборы. Не медля, правоохранители выехали на место и задержали подозрительную личность.

В участке выяснилось, что задержанный не кто иной, как вор. 36-летний мужчина и раньше имел проблемы с законом и отбывал наказание в местах лишения свободы за совершение краж. Вот и теперь, вспоминая свое криминальное прошлое. Обворовав хозяйство два раза подряд и, почувствовав свою безнаказанность, пошел в третий раз. Но был разоблачен.

Сейчас в отношении мужчины открыто уголовное производство по признакам ч. 3 ст. 185 УК Украины «Кража», согласно которой ему грозит от трех до шести лет лишения свободы. Кстати, во время задержания мужчина держал в руках велосипед. Как оказалось, - похищенный. Продолжается следствие.
46
Комментариев
0
Просмотров
832
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.