На Сумщине в сети мошенников попала очередная жертва

ВС 27 марта 2014 в 08:00
В Сумской области фиксируется постоянная активность мошенников. Так, в Путивле, обманным путем злоумышленник выманил у 36-летней местной жительницы 2 тысячи гривен. Представившись врачом, мужчина попросил перечислить на его банковский счет деньги якобы для операции родственника женщины.

В Путивльский райотдел милиции поступило заявление местной жительницы о том, что ей на мобильный телефон позвонил неизвестный мужчина, который представился врачом-хирургом и сообщил, что ее родственник нуждается в немедленной операции, для которой необходима определенная сумма денег.

Находясь в шоковом состоянии от услышанного, женщина сразу, через банковский терминал, перевела на указанный ей счет 2000 гривен. И лишь немного оправившись, начала задавать себе «трезвые» вопросы, ответы на которые, к сожалению, не находились. Каково же было ее удивление, когда позвонив «тяжелобольному» родственнику она услышала, что он жив и здоров, а сейчас находится на заработках за пределами Украины. Только тогда женщина поняла - ее обманули. Поэтому потерпевшей ничего не оставалось делать, как обратиться за помощью в милицию.

Правоохранители выясняют каким образом злоумышленник получил информацию относительно потерпевшей и ее родственников, а также устанавливают личность «врача-хирурга», «милосердие» которого подпадает под действие ч. 1 ст.190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины.

Источник: mvs.gov.ua
48
Комментариев
0
Просмотров
902
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.