На Сумщине в пьяном порыве мужчина "подрезал" соседа

ВС 25 апреля 2014 в 07:00
Роменские правоохранители задержали 25-летнего мужчину, который кухонным ножом «подрезал» соседа. Как пояснил он сотрудникам милиции - таким образом решил поквитаться за недавнюю обиду.

Сообщение о «подрезе» в дежурную часть Роменского городского отдела поступило от жителя района.

На место происшествия немедленно прибыла следственно-оперативная группа. Правоохранители установили, что в тот вечер 25-летний житель района вернулся домой навеселе и увидел на кухне 49-летнего соседа с сожительницей, которые общались с его матерью. Мужчина сразу вспомнил о недавнем конфликте между ним и гостем, поэтому решил поквитаться за обиду. Он быстро вошел в свой дом, схватил нож, который лежал на столе, и ничего не объясняя ударил гостя несколько раз в спину.

Правоохранители задержали злоумышленника, он полностью признался в содеянном. «Я очень сожалею и не понимаю как это могло случиться. Наверное - чрезмерное количество выпитого спиртного так подействовало...» - объяснял он следователю.

В результате соседской ссоры, пострадавший находится в больнице с полученными множественными проникающими ранениями грудной клетки, а в отношении 25- летнего нападающего правоохранители открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 121 «Умышленное тяжкое телесное повреждение» УК Украины. За содеянное ему грозит до восьми лет тюрьмы.
50
Комментариев
0
Просмотров
816
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.