На Сумщине уменьшилась задолженность населения за коммунальные услуги

ВС 04 ноября 2014 в 11:00
По сообщению Главного управления статистики в Сумской области, на протяжении января-сентября 2014г. населением области уплачено за жилье и коммунальные услуги, включая погашение долгов предыдущих периодов, 621 млн.грн., или 108% к сумме начисленных платежей.

Наивысший уровень оплаты за жилищно-коммунальные услуги наблюдался в Конотопском районе (117%), самый низкий - в Бурынском районе (96%).

Задолженность населения за предоставленные услуги уменьшилась с начала года на 45 млн.грн. и на конец сентября 2014 составила 173 млн.грн. Почти половину общей суммы задолженности составляют долги за централизованное отопление и горячее водоснабжение.

Почти 60% задолженности приходится на жителей г.Сумы, значительными также долги жителей г. Шостки и Конотопа.
86
Комментариев
0
Просмотров
655
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.