На Сумщине соседи побили друг друга палкой по голове

ВС 17 апреля 2014 в 16:49
Воспитывая у молодого соседа уважение к старшему поколению, пожилой мужчина получил серьезную травму головы, а его ученику грозит уголовная ответственность.

С приближением пасхальных праздников крестьяне массово режут домашнюю живность, которую бережно вскармливали зимой. 24-летний житель Белопольского района пригласил помочь в такой трудном деле своего соседа, опытного мясника. После упорядочения жаркого они, как положено в таком деле, выпили, и выпили немало.

Молодой хозяин на пьяную голову вступил со своей бабушкой в ссору, летний сосед, ходатайствуя за нее, начал душить парня, а потом принялся «воспитывать» у того уважение к старшему поколению деревянной палкой по голове. Конечно, молодому такой «педагогический прием» показался слишком болезненным, он выхватил палку и в свою очередь ударил по голове «наставника», после чего бросил орудие «воспитания» на землю и пошел во двор, а 60-летний мужчина вернулся домой с большой шишкой.

В больницу его через два дня привезла сестра. После осмотра медработники констатировали у пациента гематому головного мозга, понадобилась срочная операция.

Сейчас в отношении молодого человека открыто уголовное производство. В соответствии с требованиями ч. 1 ст. 122 УК Украины (умышленное средней тяжести телесное повреждение), ему грозят исправительные работы на срок до 2-х лет, или ограничение или лишение свободы до 3-х лет.

Источник: mvs.gov.ua
47
Комментариев
0
Просмотров
1620
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.