На Сумщине парень пробирался в квартиры и совершал кражи

ВС 11 июня 2014 в 16:09
В Ромнах «на горячем» задержали 19-летнего ранее судимого местного жителя, который будучи уже подозреваемым в корыстных преступлениях, совершил еще четыре кражи. Задержать злоумышленника помогли хозяева жилья, в которое он проник ночью. Они все спали, и когда услышали грохот, быстро отреагировали и задержали ночного визитера.

Ночью в дежурную часть Роменского городского отдела милиции поступило сообщение от 63-летнего местного жителя о том, что, у себя в квартире, он задержал неизвестного мужчину. На место вызова быстро прибыл наряд милиции, который и доставил 19-летнего ночного гостя в горотдел.

Милиционеры установили, что из квартиры заявителя злоумышленник пытался похитить две женские сумочки с деньгами. При проверке задержанного на причастность к другим подобным преступлениям, правоохранители выяснили, что юноша обокрал еще трех жителей города. В первом случае он проник в квартиру и похитил сумочку с деньгами, а в остальных двух - похитил велосипеды со двора. В содеянном парень признался и объяснил, что преступления совершал ради денег.

Сейчас в отношении задержанного правоохранители открыли уголовное производство по ч. 3 ст. 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины. За содеянное юноше грозит до шести лет заключения.
46
Комментариев
0
Просмотров
899
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.