На Сумщине молодой парень несколько лет грабил дачников

ВС 12 июня 2014 в 11:30
Сотрудники милиции установили 20-летнего жителя Шосткинского района, которого подозревают в ряде краж. На его счету похищена из дачного дома бытовая техника, два велосипеда, автомагнитола и набор ключей от автомобиля и три тысячи гривен, которые парень «позаимствовал» у бабушки своего товарища.

Сотрудникам уголовного розыска поступила информация от местных жителей о том, что один из жителей села украл деньги у 81-летней пенсионерки. Правоохранители сразу начали проверку.

Оказалось, у старушки, действительно похитили три тысячи гривен, которые она собирала на «черный день». Но в милицию бабушка не обращалась, так как считала, что деньги забрал ее душевнобольной сын, которой живет вместе с ней.

Милиционеры наведались в дом 20-летнего парня, на которого указали местные жители и тот признался в содеянном. Юноша рассказал, что о спрятанных сбережениях старушки узнал от ее внука, во время совместного распития спиртных напитков. Благодаря полученной информации ему и удалось совершить кражу.

Правоохранители решили проверить злоумышленника на причастность к совершению других подобных преступлений и, как оказалось, не зря. Следователи доказали причастность молодого человека еще к трем кражам совершенным в деревне ...

Как выяснилось, первое свое преступление он совершил еще несовершеннолетним. Тогда юноша залез в дачный дом и похитил оттуда телевизор, стиральную машинку и глубинный насос. Кстати сразу продал, а деньги потратил на собственные нужды.

В следующий раз он увидел возле одного из домов автомобиль, окна которого были открыты. Воспользовавшись беспечностью хозяина, он похитил из машины автомагнитолу и набор ключей. Полученное также продал, а деньги использованы на развлечения.

И уже в этом году, юноша решил улучшить свое материальное положение за счет тех же дачников, которых обокрал несколько лет назад. На этот раз его трофеем стали два велосипеда, которые он успел продать.

Сегодня в отношении молодого злоумышленника открыто уголовное производство по признакам ч.3 ст.185 Уголовного кодекса Украины. За совершение краж ему грозит до шести лет лишения свободы.
46
Комментариев
0
Просмотров
520
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.