На Сумщине из-за девушки парень открыл стрельбу по конкурентам и скрылся

ВС 31 июля 2014 в 09:00
Сотрудники милиции Шостки разыскивают 20-летнего местного жителя, которого подозревают в хулиганстве.

По информации управления МВД Украины в Сумской области, в милицию поступило сообщение из районной больницы о том, что к ним за медицинской помощью обратились двое жителей Киева. Пострадавшие пояснили: по ним, вероятнее всего, из травматического оружия стрелял местный житель.

Как оказалось, причиной стрельбы стала девушка, а точнее ревность из-за нее. Сама «героиня» - местная. Один из пострадавших - ее хороший знакомый. Несколькими днями ранее он позвонил девушке, но в ответ неожиданно услышал мужской голос. Последний, в грубой форме, посоветовал оставить владелицу телефона в покое и больше ее не беспокоить. Но киевлянин оказался настырный и для выяснения обстоятельств приехал в Шостку вместе с друзьями.

В свое оправдание девушка пояснила, что мужчина, который вместо нее общался по телефону, ее бывший приятель и он никак не хочет смириться с прерванными отношениями. Чтобы, как говорится, расставить все точки над «i» мужчины отправились к дому, где живет «назойливый ухажер». Конфликт произошел во дворе. Разрешить его житель Шостки решил своеобразным способом. Как сообщает милиция, он достал предмет, похожий на устройство для отстрела резиновыми пулями и сделал несколько выстрелов по своим оппонентам. После чего скрылся.

«Сейчас мы проводим ряд оперативно-розыскных мероприятий, направленные на розыск хулигана, - рассказывает начальник Шосткинского горотдела милиции Виктор Гузей. - Для выяснения всех обстоятельств правоохранители опрашивают свидетелей происшествия, саму девушку и ее родных».

По данному факту открыто уголовное производство по признакам ч. 4 ст. 296 УК Украины (Хулиганство), санкция которой предусматривает от трех до семи лет лишения свободы.
62
Комментариев
0
Просмотров
950
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.