Мужчину искали всем миром: нашли через полгода нетрезвым в столице

ВС 08 января 2013 в 16:03
Милиция разыскала жителя Конотопского района, о местонахождении которого около полугода ничего не было известно
Сотрудники сектора уголовного розыска Конотопского городского отдела милиции разыскали жителя Конотопского района, который оставил свой дом еще в начале осени и в течение полугода его местонахождение было неизвестно.

Когда в милицию обратились родные мужчины и сообщили, что он пропал, его сразу объявили в розыск.
На поиски без вести пропавшего был ориентирован весь личный состав, а также общественность. Розыскные мероприятия проводились в течение полугода. И только в январе этого года оперативники установили местонахождение мужчины. Выяснилось, он уехал работать в столицу. Сначала работал на строительстве. Затем, познакомившись с компанией неблагонадежных горожан, начал пить. Через некоторое время мужчина потерял и работу, и все деньги, и ценные вещи. Его день начинался и заканчивался рюмкой водки.
Остановить все это помогли милиционеры. Противоправных действий в отношении разыскиваемого никто не совершал, поэтому проведя с ним беседу, правоохранители вернули его в семью.

«Проблема исчезновения людей не теряет своей актуальности, - говорит заместитель начальника Конотопского городского отдела милиции Олег Демченко. - Каждый месяц в горотдел поступает три-четыре обращения о фактах исчезновения людей. Некоторые граждане едут на заработки, а потом попадают в «плохие» компании и теряют связь с родными. Другие исчезают на время, так сказать, намеренно, поскольку имеют какие-то долговые обязательства. К категории без вести пропавших относятся и которые задержались у товарищей, не уведомив об этом родителей».

Именно так недавно поступила и 15-летняя конотопчанка. Девушка пошла погулять со своей подругой, и домой возвращаться не собиралась. Родители школьницы сообщили о ее исчезновении только на следующий день, ведь считали, что ребенок погуляет и придет домой. Но, когда и на следующий день девочка не вернулась в семью, пришлось просить помощи у правоохранителей. Проведя спецмероприятия и разыскав беглянку, сотрудники отделения криминальной милиции по делам детей, вернули ее домой, - сообщает сектор связей с общественностью УМВД Украины в Сумской области.
46
Комментариев
0
Просмотров
1196
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.