Как движется раскрываемость краж в Сумской области

ВС 04 июля 2018 в 14:08
Украсть чужое - дело обыденное. Только в нынешнем году в Сумской области было возбуждено 1431 уголовное дело по факту кражи. Впрочем, полицейские тоже не сидят на месте: 70% этих дел уже раскрыто. Только за прошлые сутки правоохранители поймали 11-х злоумышленников, которые пытались присвоить чужие деньги, технику и даже детские игрушки. Так, в Роменском районе полицейские раскрыли дело по похищению металлических труб. похожих "металлоискателей" арестовали и в Лебединском районе.

Искушаются грабители не только на металл. Так, в Белопольском и Лебединском районах злоумышленники похитили деньги. В Лебедине, Шостке и Сумском районе преступники "сделали ноги" чайнику, ноутбуку, телефону и культиватору. В Сумах один из жителей района вынес из магазина еду, "забыв" рассчитаться на кассе. В двух другим случаях предметами кражи стали квадрокоптер из детского магазина и даже кроссовки.

Часть похищенного добра удалось вернуть законным владельцам. А вот похитителям не позавидуешь: в зависимости от тяжести преступления, им грозят разные наказания - от штрафа до шести лет тюрьмы.
50
Комментариев
0
Просмотров
1190
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.