Госфининспекция в Сумской области обеспечила возмещение потерь на 15,4 млн. грн.

ВС 28 марта 2014 в 17:44
Специалисты Госфининспекции в Сумской области в течение января - февраля 2014 обеспечили устранение нарушений, которые привели к потерям финансовых и материальных ресурсов на сумму 15,4 млн. грн. В частности, в бюджеты различных уровней и учреждений дополнительно поступило 5 млн. грн. Возмещено и обновлено незаконных, нецелевых расходов и недостач ресурсов на 10,4 млн. грн.

По результатам контрольных мероприятий руководители местных органов власти, предприятий и учреждений приняли 181 управленческое решение.

По материалам ревизий правоохранительные органы начали 11 досудебных расследований и вручили 4 письменные уведомления о подозрении в совершении уголовного преступления.

За нарушение бюджетного законодательства к проверенным учреждениям и предприятиям применены 66 финансовых санкций в виде остановки операций с бюджетными средствами на их счетах, приостановления бюджетных ассигнований и уменьшения бюджетных назначений.

За допущенные нарушения 151 должностное лицо привлечено к административной ответственности, 99 - к дисциплинарной и материальной, в том числе 26 человек освобождены от занимаемых должностей.

Источник: dkrs.gov.ua
46
Комментариев
0
Просмотров
990
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.