Формирование тарифов на ЖКХ в Сумах и области является прерогативой губернатора - И.Лысов

Дайджест 25 января 2012 в 17:30
Чмырю досталось за Минаева
Формирование тарифов на ЖКХ в Сумах и области является прерогативой губернатора Сумщины Юрия Чмыря. Об этом в эксклюзивном комментарии УНН сообщил заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам строительства, градостроения, ЖКХ и региональной политики Игорь Лысов.
"Несмотря на то, что в компетенцию губернатора Сумщины не входит сфера ЖКХ, в разрезе эффективной деятельности хозяйства области этот вопрос является прерогативой в его деятельности", - подчеркнул И.Лысов.

По его словам, ситуацию с завышенными компанией-монополистом тарифами на ЖКХ в Сумах должен держать под контролем именно председатель ОГА, если мэр города эту проблему решить не может.

Ранее УНН сообщал, что, по словам министра регионального развития, строительства и ЖКХ Анатолия Близнюка, в Сумской области тарифы на ЖКХ формируют вопреки задачам Президента

Источник:  УНН
2
Комментариев
1
Просмотров
1876
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

Несмотря на то, что в компетенцию губернатора Сумщины не входит сфера ЖКХ, знающие люди поговаривают, что абсурные слова Лысова все-таки почву под собой имеют. Ибо известную контору знающие люди называют кормушкой в т.ч., и гл. обр., регионалов. Так что по сути - всё верно)))