Чмырю-39

ВС 07 апреля 2011 в 07:00
Сумской губернатор празднует День рождения

Сегодня 7 апреля глава Сумской облгосадминистрации Юрий ЧМЫРЬ празднует свой День рождения. Год назад, аккурат к 38-у дню рождения Юрий Павлович получил губернаторский портфель от Виктора ЯНУКОВИЧА, церковный орден от владыки ЕВЛОГИЯ и возможность проехать по Сотне на красивой машине вместе с вице-премьером Владимиром СЕМИНОЖЕНКО.
"Сегодня отправная точка в новой истории Сумской области. Говорю это, потому что наша команда способна сделать Сумскую область одной из лучших в Украине!" - заявил он тогда и обрисовал в общих чертах четыре приоритетных направления своей программы: поддержка бюджетообразующих предприятий и обеспечение их госзаказами (ОАО "Сумыхимпром", ОАО "СНПО им. Фрунзе", заводы "Импульс" и "Звезда"), социальное развитие села и поддержка сельских жителей, инвестиции и развитие малого и среднего бизнеса.

Биография губернатора:
Юрий Павлович Чмырь родился 7 апреля 1972 г. в Макеевке Донецкой области. С 1989 по 1994 гг. учился в Донецком государственном техническом университете, квалификация - инженер-механик. После вуза занимался предпринимательской деятельностью. С 1996 по 1999 гг. - менеджер Торгово-промышленного предприятия "Донагробуд". С 2000 по 2002 гг. - менеджер, а затем финансовый директор ЗАО "Росмен". С августа 2003 г. по апрель 2005 г. - первый заместитель главы правления, а затем - глава правления ОАО "АК "Свема"" в Шостке. В 2006 г. был избран народным депутатом по списку Партии регионов. С ноября 2005 г. был заместителем главы Сумской областной организации Партии регионов, а в июле 2007 г. стал главой областных регионалов. Член центрального политсовета ПРУ. 30 марта 2010 г. вновь зарегистрирован нардепом, продвинувшись вверх по предвыборному списку вместо регионалов, ушедших на работу в исполнительную власть, однако предпочел стать главой ОГА Сумской области.
Жена - Светлана Владимировна, домохозяйка. Есть дочь Елизавета.

Предлагаем оценить губернаторство Юрия Чмыря с помощью нашего опроса: http://www.vsisumy.com/polls/kak-vy-ocenivaete-gubernatorstvo-yuriya-chmyrya
4
Комментариев
1
Просмотров
3167
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

Жжоте напалмом Smile