Чиновники Сумщины с инвесторами будут работать «по-новому»

Ирина Власова 09 февраля 2011 в 13:38
Чмырь борется с бюрократией

Нетрадиционный способ борьбы с бюрократией изобрел губернатор Сумщины Юрий ЧМЫРЬ. На первом заседании Совета по инвестициям губернатор предупредил чиновников, что все проекты, здесь обсуждаемые, получают «зеленый свет» и, усиленное внимание и всестороннюю помощь и содействие со стороны тех, кто обычно не горит желанием «помогать» предприятиям и предпринимателям.
Губернатор привел пример: мол, ему пришлось долго «висеть» на телефоне, но компания «Крафт Фудз» за месяц смогла получить все необходимые согласования. Теперь «такую» практику губернатор решил поставить на поток.
«Кто не успевает, я не виноват. Все чиновники должны бежать за проектом и кричать: дайте поставлю подпись! Это у Вас общественная нагрузка - согласовывать проекты! Все на борьбу с бюрократией!», - заявил губернатор.
Первым главу области правильно понял главный спасатель Сумщины Геннадий ВОЛИК. «В области за год через нашу службу проходит согласование 1500 проектов. Если речь идет о проектах, которые на контроле в облгосадминистрации и губернатора, то таких не больше 30-ти….Мы могли бы согласовать их максимум за 2-3 дня. Это реально. Кто не успеет, у нас служба круглосуточная, мы поможем!», - заявил он и получил одобрение от губернатора.
Правда, Геннадий Волик не исключал, что сначала заключение будет негативным: ведь «спасателям» часто приходится делать чужую работу.
После этого Юрий Чмырь и обязал чиновников еще до момента согласования интересоваться проектами, давать консультации и оказывать помощь, чтобы потом не отклонять.
P.s. Остается только один вопрос: как быть всем тем проектам, которые реализуются без «зеленого цвета» от власти?

78
Комментариев
0
Просмотров
1898
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.