Чиновник-бизнесмен: прокуратура уличила главу Ахтырской РГА в занятии бизнесом

ВС 03 октября 2011 в 10:01
Ахтырский подчиненный скрыл от Чмыря бизнес
Прокуратурой области составлен административный протокол о коррупционном правонарушении в отношении председателя Ахтырского районного государственной администрации по ч.2 ст.172-2, ч.2 ст.172-4, ст.172-7 КоАП.
В ходе проверки было установлено, что председатель Ахтырской районной государственной администрации, вопреки требованиям земельного и налогового законодательства, незаконно способствовал хозяйственной деятельности одному из частных предприятий района, принадлежащего его родственникам. Он вовремя не расторг договор временного использования земельного участка площадью 46,6 га на территории Пологовской сельсовета Ахтырского района со своим сыном - руководителем данного предприятия, не сообщил в контролирующие и правоохранительные органы о незаконном пользовании землей, вследствие чего предоставлял неправомерную выгоду членам своей семьи.
Указанный руководитель федерального органа исполнительной власти продолжал совмещать государственную службу с коммерческой деятельностью. Установлено, что председатель Ахтырской райгосадминистрации одновременно был и представителем наблюдательного совета частного предприятия. Этот факт он скрывал и от своего непосредственного руководителя - председателя Сумской облгосадминистрации. Кроме того, он скрывал и наличие противоречия между личными интересами и служебными полномочиями, то есть о содействии хозяйственной деятельности предприятию, которое возглавляет его сын.
В настоящее время указанный протокол отправлено для рассмотрения в местный общий суд по месту совершения коррупционного правонарушения, - сообщает пресс-служба прокуратуры Сумской области.
0
Комментариев
0
Просмотров
2112
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.