Борьба с непогодой: Южная железная дорога не испугалась снегопадов

ВС 24 января 2012 в 15:00
Поезда и настоящая зима
За прошедшие сутки атмосферные фронты первой настоящей зимы вызвали значительные снегопады и метели по всей территории обслуживания Южной железной дороги. Однако благодаря четкой организации борьбы со снегом непогода не повлияла на график движения поездов.
По состоянию на 6 часов утра 24 января высота снежного покрова достигла 30 см в Ромнах (Сумская область), 28 см - в Лубнах (Полтавская область) и 24 см - в Краснограде (Харьковская область).
По данным пресс-службы ЮЖД, штормовое предупреждение на 23 и 24 января получено в воскресенье, 22 января. Сразу же на всех станциях железной дороги была организована работа дежурных бригад дистанций путей, которые первыми начали борьбу со снегом. К работам подключились и работников смежных железнодорожных подразделений.
Всего в снегоуборке днем 23 января приняли участие свыше 1000 сотрудников. В ночь с 23 на 24 января, согласно оперативным планам борьбы со снегом, стрелочные переводы очищали 485 работников бригад первой очереди и 332 - второй.
Задействована снегоуборочная техника. Сегодня машины СМ-2 работают на Харьковском, Основянском, Люботинском, Смородинском, Полтавском, Кременчугском, Гребенковском и Купянском узлах.
Пневмообдувка работает на 2676 стрелочных переводах, электрообогрев - на 164, сообщает пресс-центр ЮЖД.
Теги:
Поезд
0
Комментариев
0
Просмотров
838
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.