Ученые создали таблетки от поседения

Дайджест 04 октября 2011 в 14:30
Всего одной таблетки в день будет достаточно для того, чтобы навсегда остановить процесс окрашивания ваших волос в седой цвет

И такая таблетка скоро может появиться на рынке

Кинозвезды, вроде Джорджа Клуни или Хелен Миррен показывают нам, что седина может сделать человека еще более привлекательным. Впрочем, с этим все равно согласятся очень немногие. А подавляющее большинство женщин и значительное количество мужчин предпочитают окрашивать волосы, не давая серебристому цвету зрительно увеличивать наш возраст.

Вне зависимости от того, когда именно у нас в прическе станут появляться седые волосы (а они могут проступить даже в 30 лет), мы вряд ли будем готовы терпеть их присутствие. Ученые полагают, что процесс образования седых волос можно задержать, а то и вообще остановить навсегда. И понадобится для этого регулярный прием таблетки с витамином.

В одной из исследовательских лабораторий французского косметического гиганта L’Oreal работают над созданием лекарства, позволяющего волосам всегда сохранять свой природный цвет. Это открытие последовало после 10 лет исследований. В его основе секретный фруктовый экстракт, который предлагает нашему организму защиту от так называемого окислительного стресса - процесса повреждения клетки в результате окисления, который лежит в основе появления седых волос. Пострадавшие клетки волос становятся более уязвимыми перед токсинами.

Пигментные клетки волос с возрастом умирают из-за нехватки защитного фермента по названием тирозиназа-родственный белок 2 (ТРБ-2). Ученые не стали создавать синтетический вариант ТРБ-2, а вместо этого изучили тысячи природных компонентов, и нашли в одном из фруктов то, что позволяет восстановить нехватку фермента и нейтрализовать окислительный стресс. Механизм лекарства пока что держится в секрете. Учитывая то, какое долгое время занимает процесс окрашивания волос в седой цвет, потребуется долгий срок для проверки эффективности препарата.

http://life.comments.ua
0
Комментариев
0
Просмотров
2045
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.