В США будут производить самогон

Дайджест 31 июля 2011 в 09:00
В американском штате Южная Каролина вступил в силу новый закон, позволяющий небольшим перегонным заводам производить самогон
В американском штате Южная Каролина вступил в силу новый закон, позволяющий небольшим перегонным заводам производить самогон.
Как отмечает агентство Reuters, этой возможностью решили воспользоваться два американских бизнесмена Джон Фентен и Ричард Венгер, которые планируют свое новое предприятие Dark Corner Distillery в городе Гринсвилл уже в августе.
"100% самогон будет вырабатываться согласно старинным американским рецептам на специальном перегонном аппарате из красной меди", - сообщает агентство.
По словам бизнесменов, их самогон будет таким же мягким, как водка. "Он довольно крепок. Однако от него не будет неметь язык", - подчеркнул Фентен.
В США алкоголь имеет название moonshine (при свете луны), что означает незаконно произведенный алкоголь. Боясь быть пойманными правоохранительными органами, американцы вот уже более 300 лет гонят кукурузный самогон в ночное время. Так, в июне в Южной Каролине полиция конфисковала около 6 500 литров самогона.
Оборот нового горячительного напитка Dark Corner Distillery будет регулироваться, как оборот обычного алкоголя. Он будет облагаться всеми налогами.
По материалам: Вести.ru

http://korrespondent.net/

4
Комментариев
0
Просмотров
1502
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.