Заводчане сдали больше 18 л крови и стали почетными

ВС 11 августа 2017 в 09:00
Министерство здравоохранения отметило семерых сотрудников ПАО «Сумское НПО» и присвоило им звание «Почетный донор Украины»
Эти работники сделали свыше 40 донаций, что в сумме превышает 18 л крови и ее компонентов. Почетных доноров на предприятии больше двухсот, сообщается на сайте «Сумского НПО». Теперь к их числу присоединились токарь цеха №17 Сергей МИРОШНИЧЕНКО, начальник отдела Дирекции «Котельная Северного промышленного узла» Наталья КОЛОСКОВА, котельщик цеха №4 Андрей ТКАЧЕНКО, кладовщик цеха №20 Татьяна ЛЕГКАЯ, слесарь-ремонтник ремонтно-эксплуатационного управления производства химического оборудования Сергей РЫБАЛКО, а также двое выходцев из цеха №6: оператор станков с программным управлением Виталий БЕДА и токарь-карусельщик Николай НЕДАЙХЛЕБ.

«Представители нашего трудового коллектива были и остаются главным сокровищем донорского движения Сумщины, – говорит председатель заводского Общества Красного Креста Раиса ВОЛЖИНА. – Заводчане уже более 60 лет спасают тех, кто вынужден бороться за собственное здоровье, а порой и жизнь. Очень приятно, что их добро и жертвенность чтят и в СНПО, и в родном городе, и на государственном уровне».

С начала 2017 г. в банке крови предприятия прошли уже 15 донорских акций, во время которых сумские машиностроители сделали свыше 920 донаций, что соизмеримы с более 200 л крови и такими же объемами плазмы. Благодаря данным веществам удалось помочь в беде 55 людям.

 
60
Комментариев
0
Просмотров
1143
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.