Юная сумчанка написала письмо на фронт – ее слова в самых тяжелых боях согревали сердце воина…

Татьяна Голуб 25 сентября 2015 в 11:26
«Пишу тебе, а совесть мучает…» - такими сердечными словами начала свое письмо, адресованное неизвестному солдату, ученица сумской школы № 23 Настя ЛОР.

В феврале прошлого года это и другие письма сумских школьников, детские рисунки, сладости и домашнюю выпечку, волонтеры доставили на фронт. И вот письмо Насти нашло своего адресата. Им оказался молодой мужественный разведчик-десантник с позывным «Щегол». Боец не только прочитал его, но и бережно сложив в нагрудный карман, стал считать своим оберегом. Сердечные слова девчонки согревали и оберегали разведчика во время опасных боевых задач, прошли с ним бои за Дружковку, Константиновку и Краматорск.

Приехав на побывку в родные Сумы, «Щегол» тотчас же отыскал девочку, чтобы сказать сердечное «спасибо» за то, что своими словами и эмоциональным посылом сберегла его в горниле войны. На фото мы видим эмоции девочки: одновременно слезы и радость. А вот свое лицо десантник «Щегол» пока что прячет: он ведь разведчик, часто ходит в тыл противника, а война еще продолжается… 
55
Комментариев
0
Просмотров
1953
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.