В Сумах пройдет Неделя взаимопонимания

ВС 09 февраля 2011 в 12:08
Помоги ближнему и себе

Неделя взаимопонимания стартует 11 февраля. К ней присоединяются люди разного статуса и достатка, понимающие главное: поделившись с другим, ты не обеднеет, а наоборот - почувствуешь себя богаче.
21 февраля в НВК-детский сад №34 для детей, больных ДЦП. Именно им посвящена Неделя взаимопонимания. Детки должны развиваться, играть, общаться, а хорошо обустроенной игровой площадки у них нет.
Чтобы она появилась в галерее «Академическая» УАБД пройдет благотворительная творческая лотерея (11 февраля в 16:30).
«Конечно, выигрывает только один человек. Но интрига сохраняется. Потому разыгрывается картина известного сумского художника Игоря Швачунова. Она и сегодня достаточно ценная, а учитывая популярность художника, со временем ее стоимость возрастет в несколько раз. Поэтому тот, кто купил лотерею, может надеяться, что повезет именно ему. Но главное, что каждый из участников поможет детям», - считает проректор УАБД Алла ЯРОВАЯ.
Напомним: стоимость лотерейного билета - 100 гривен. Хотите купить билет? Позвоните на 61-91-85. К распространению лотереи уже присоединились сотрудники многих предприятий и организаций.
14 февраля стартует ярмарка детских изделий. Загляните во Дворец для детей и юношества с 12:00 до 19:00 и приобретите вещь, которая будет согревать ваш дом и ваше сердце!
Если вы не успеете купить вещь на ярмарочные, не огорчайтесь, - вы это сможете сделать и на следующий день в театре им. Михаила Щепкина. Здесь состоится благотворительный концерт «Дети - детям», который готовят воспитанники Центра внешкольного образования и работы с талантливой молодежью. «Ярмарка будет работать в холле театра. Билеты на концерт - от 10 до 100 гривен. В зависимости от состояния каждого, люди смогут сделать благотворительный взнос и приобщиться к нашему празднику», - сообщила Лариса ТИХЕНКО. Начало концерта 15 февраля в 17:00.
На протяжении всех дней Недели будут проходить просветительские благотворительные акции. До этого активно и инициативно подключились библиотеки города.
В общежитиях Банковской академии пройдут благотворительные вечеринки. Студенты Сумского государственного университета планируют проведение благотворительного концерта. Кто готов предложить свои интересные и полезные благотворительные мероприятия, - сообщайте в оргкомитет (65-07-99) и присоединяйтесь!
«Хочется, чтобы Неделя прошла тепло и доброжелательно. Потому что именно единение вокруг доброго дела, может, и важнее, чем собственно сбор средств. Наша Неделя проводится впервые, но, надеемся, не последний раз. Очень важно, чтобы благотворительность стала для нас необходимостью, традицией. А это зависит не от нашего состояния - от нашего внутреннего наполнения. Поможем другим и помолимся за то, чтобы нам самим не понадобилась помощь. Заранее спасибо всем. Пусть в дома ваши не приходят болезни, лишения, катастрофы - никакие беды», - считает инициатор акции, руководитель проекта «Клуб-музей матери», сопредседатель оргкомитета Недели Нина ЧЕРНЯВСКАЯ.

-1
Комментариев
0
Просмотров
1910
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.